Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Сергей Лещенко сложил с себя партийные полномочия

После скандала с покупкой квартиры нардеп Сергей Лещенко заявил, что складывает партийные полномочия главы свой партии ДемАльянс. Похоже, что Сергей Лещенко, купив квартиру за 7,5 миллионов, влип в откровенный скандал. При том влип настолько серьезно, что не известно, как скоро....

 
После скандала с покупкой квартиры нардеп Сергей Лещенко заявил, что складывает партийные полномочия главы свой партии ДемАльянс.

Похоже, что Сергей Лещенко, купив квартиру за 7,5 миллионов, влип в откровенный скандал. При том влип настолько серьезно, что не известно, как скоро выберется из него, передают "Украинские реалии" со ссылкой на Joinfo.ua.

По крайней мере, чтобы хоть как-то "отмазаться", Лещенко заявил, что складывает с себя партийные полномочия руководителя новой политсилы ДемАльянс. Об этом Лещенко написал на своей странице в Фейсбук.

"Антикоррупционная деятельность была смыслом моей жизни последние 16 лет. Поэтому, в связи с публичным резонансом вокруг ситуации с приобретением мной жилья, считаю необходимым сделать это заявление.

Утверждаю, что средства, уплаченные за квартиру, есть честно заработанными, и приобретение квартиры не нарушило соответствующих требований антикоррупционного законодательства Украины. Замечу, что я был соавтором нового принятого законодательства об открытых реестрах имущества и создания независимых антикоррупционных институтов - НАБУ и НАЗК.

Как народный депутат и публичный политик считаю принципиальным отчитаться перед обществом надлежащим образом. Обращаюсь с призывом к НАЗК и НАБУ сделать соответствующую проверку приобретения мной жилья.

На срок такой проверки заявляю о сложении полномочий члена правления политической партии ДемАльянс, к которой недавно присоединился, чтобы не создавать почву для политических спекуляций.

Как журналист и политик считал и считаю, что подотчетность и прозрачность - это ключевые принципы, которые смогут побороть коррупцию в стране. Не собираюсь от них отступать", - заявил Лещенко.



Правда не понятно, где сейчас Лещенко. Ведь утром в ВР его не было а его коллега по фракции Павел Пинзеник заявил, что Лещенко улетел в Грузию..
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: