Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Савченко обратилась к Трампу с открытым письмом

Народный депутат Надежда Савченко обратилась к избранному президентом США Дональду Трампу с открытым письмом. Она обнародовала его на своей странице в Facebook. "Хочу поздравить весь американский народ со сделанным выбором и прошу Вас как человека, которого избрали на этот...

 
Нардеп призвала Трампа не отменять санкции против РФ и дать разъяснения украинцам относительно шагов будущей администрации президента США

Народный депутат Надежда Савченко обратилась к избранному президентом США Дональду Трампу с открытым письмом. Она обнародовала его на своей странице в Facebook.

"Хочу поздравить весь американский народ со сделанным выбором и прошу Вас как человека, которого избрали на этот высокопоставленный пост, сделать все, что от Вас зависит относительно поддержки Украины, не оставление ее один на один с агрессором", - говорится в письме.

Савченко просит Трампа сохранить и даже усилить санкции против России, а также усилить международную, техническую и военную поддержку Украины.

"Также я прошу более решительных действий американских политиков относительно освобождения украинских заложников в России. (...) Буду благодарна за Ваш ответ мне, в котором, возможно, Вы дадите разъяснение украинскому народу и всему миру относительно шагов будущей администрации президента США относительно изложенных вопросов", - написала Савченко Трампу.

9 ноября республиканец Дональд Трамп победил на выборах президента США.

Сегодня в Госдепартаменте США заявили, что санкции США против России, введенные за нарушение суверенитета Украины, будут оставаться в действии до возвращения Крыма.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: