Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

В Киевской области похитили 9-летнего ребенка

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению похищения причастен 30-летний житель пгт Гребенки Васильковского района. В Киевской области задержали 30-летнего мужчину и его сообщника, которые похитили в г. Белая Церковь 9-летнего мальчика...

 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению похищения причастен 30-летний житель пгт Гребенки Васильковского района.

В Киевской области задержали 30-летнего мужчину и его сообщника, которые похитили в г. Белая Церковь 9-летнего мальчика и требовали выкуп в размере 10 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

По данным правоохранителей, в воскресенье вечером в Белоцерковский отдел полиции обратилась местная пенсионерка и сообщила, что в этот же день ее внук ушел из дома играть во двор и исчез. Кроме того, женщине подбросили записку с текстом: "Если нужен ребенок, то надо подготовить 10 тыс гривен до двенадцати ночи".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению данного преступления причастен 30-летний житель пгт Гребенки Васильковского района.
"Выяснилось, что мужчина путем обмана заманил мальчика к себе домой, где вместе с сообщником связали его и насильно удерживали, требуя от родственников за его освобождение выкуп в 10 тыс грн. Однако 9-летний мальчик в отсутствие злоумышленников сам освободился из плена и на маршрутном такси вернулся домой", — говорится в сообщении.

Сейчас правоохранители задержали вымогателя и его сообщника по ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 147 (захват заложников) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: