Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Выпущенный из-под стражи беркутовец бежал в Россию

Подозреваемый в убийствах беркутовец бежал в Россию. Экс-бойцы Беркута записали соответствующие видеобращение. Освобожденный Апелляционным судом Киева бывший беркутовец Виталий Гончаренко и еще трое его коллег заявил о бегстве в Россию. Об этом сказано в видеобращении экс-сотрудников...

 
Подозреваемый в убийствах беркутовец бежал в Россию
Экс-бойцы Беркута записали соответствующие видеобращение.


Освобожденный Апелляционным судом Киева бывший беркутовец Виталий Гончаренко и еще трое его коллег заявил о бегстве в Россию.

Об этом сказано в видеобращении экс-сотрудников харьковского Беркута.

На нем Александр Костюк, Владислав Мастега, Артем Войлоков и Виталий Гончаренко заявили, что во время Евромайдана они "выполняли свой конституционный долг", заявили о преследовании со стороны властей, а также отметили , что "находиться в Украине им стало просто опасно".


Напомним, Гончаренко вместе с еще тремя бывшими бойцами Беркута задержали в июне 2016 года в Харькове. Все четверо на момент задержания работали в полиции.

Его и еще одного бывшего сотрудника Беркута подозревают в убийстве трех активистов Майдана 18 февраля 2014 года в Крепостном переулке.

В феврале этого года Печерский районный суд освободил беркутовца Виталия Гончаренко, в марте снова взял под стражу, а 6 апреля уже Апелляционный суд принял решение освободить его.

Также отметим, что в феврале Россия отказала в экстрадиции 12 экс-беркутовцев.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: