Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

О чем молчат средства массовой информации (с юмором)

Журналисты пишут всякую ерунду. Какие-то войны, страны, аннексии и перевороты. Спать хочется. Вот, у нас, по соседству, происходят более интересные события. Там и посмеяться можно, и дать совет участникам конфликта – соседям по лестничной клетке. Тут страсти кипят и не сразу понятно – кто прав, а кто нет.

 
Журналисты пишут всякую ерунду. Какие-то войны, страны, аннексии и перевороты. Спать хочется. Вот, у нас, по соседству, происходят более интересные события. Там и посмеяться можно, и дать совет участникам конфликта – соседям по лестничной клетке. Тут страсти кипят и не сразу понятно – кто прав, а кто нет. Узнайте, о чем молчат российские и украинские журналисты, что они пытаются от нас скрыть, забивая эфир сообщениями с войны.

Развал СССР

Вот, представьте себе – 23 года назад вы получили квартиру. Рядом с вами поселился ваш хороший знакомый, с которым вы длительное время работали на заводе. Квартира у вас хорошая, просторная и светлая, семья тоже большая. У соседа жилплощадь просто огромная – кроме всех своих комнат, ему достались еще и все остальные недостроенные квартиры на лестничной клетке. Единственное ваше преимущество – очень большой балкон с южной стороны, у соседа туда выходит лишь маленький балкончик.

База черноморского флота

 

Сосед сразу же пришел к вам и попросил разрешения оставить на вашем балконе свой мотоцикл. У него на балконе хранится велосипед, мотоцикл там по любому не помещается, да он и так уже на вашем балконе – загнали еще во время строительства дома. За это сосед предлагает вам снизить цену на самогон, который он сам производит. Так как на мотоцикле почти никто и никогда не ездит, а на вашем огромном балконе места и так полно, вы соглашаетесь.

Отношения Украины с Россией до 2013 года

Идут годы, у вас установились дружеские отношения, хотя бывает всякое. То сосед откажется самогон в долг давать, то цену поднимет, так как сахар подорожал. Но это мелочи, вы часто вместе встречаетесь, пьете самогон на том же балконе, общаетесь, сплетничаете про остальных жильцов большого многоквартирного дома.

Состояние российской экономики

Сосед живет припеваючи – доходы от самогона растут, он купил себе новое охотничье ружье, комплект итальянской мебели и еще кучу вещей. Семья у него маленькая, она явно не справляется с поддержанием хотя бы минимального порядка в квартире. Тогда сосед приглашает таджиков. Он соглашается кормить их сухими макаронами, если они будут выносить мусор, мыть посуду и подметать пол.

Президент Янукович
Вы все это время жили с тещей. Старушка еще та – тырила деньги из вашей заначки, учила всех жить, заставляла себя обслуживать, постоянно апеллируя к вашим сильным родственным чувствам, порядочности и совести. При этом теща сильно пристрастилась к соседскому самогону, так сильно, что даже сделала для соседа дубликат ключа.

 

Начало Майдана

Через какое-то время даже ваша жена перестала называть тещу «мамой», хотя и не ворчала на нее так, как это делали вы. Чаща вашего терпения лопнула в тот самый момент, когда вы увидели, что теща за деньги из вашей заначки (которые вы вообще-то одолжили до зарплаты у соседа с верхнего этажа) купила золотые рюмки, чтобы пить из них самогон. Вы врываетесь к теще в комнату (самую большую и с окнами на юг) и требуете всего лишь вернуть ваши деньги, плазменный телевизор, не так крепко дружить с соседом и пить меньше самогона.

Победа Майдана

 

Крики, ругань, ваш сын бросается на вас с кулаками, защищая право бабушки на вашу зарплату и соседский самогон. Но в этот момент выясняется, что конфликт исчерпан – теща пропала. Вы с сыном стоите в недоумении, затем заходите в комнату к теще и у вас падает челюсть от увиденного. Оказывается, теща в пьяном виде ходила к местным художникам (тем еще бумагомарателям) и за большие деньги заказывала у них свои портреты в стиле «ню». Даже ваш сын, хоть и молчит, но перестает защищать бабушку.

Начало крымских событий

Сосед приходит к вашему сыну и предлагает ему «независимость» - мол, я разрешу тебе курить, ругаться матом, даже буду давать самогон бесплатно. Прорубим вход на балкон из моей квартиры и все будет хорошо. Естественно, ваш сын, типичный подросток, недолюбливает сложившиеся порядки. Вы ведь не даете ему пить и матерится. Сначала он заявляет об отделении балкона от вашей квартиры, но подумав буквально минуту, говорит, что желает присоединится к соседу. Повлиять на сына вы не можете, так как на балконе сидят таджики в масках, которые его защищают.

 

Первое заседание ООН

Вы собираете всех жильцов подъезда, чтобы они помогли вам повлиять на соседа. Ситуация усложняется тем, что большинство из них покупают у соседа самогон, некоторые даже в долг. Но все они прекрасно понимают, что самогон – это хорошо, но сосед завтра может и у них одну комнату попросить. Сосед говорит, что таджиков с вашего балкона не знает, что это какие-то друзья вашего сына, что раньше на месте вашего дома был огород его прабабки, поэтому он вообще имеет право на половину всей жилплощади дома, включая лестничные клетки. Также он говорит, что если ему не дадут балкон, он поднимет цену на самогон для всех.

Жильцы понимают, что все складывается плохо, но самого так хорошо идет под легкую закуску, что не решаются вам помочь выгнать таджиков со вашего балкона. Больше всего рады сами таджики – теперь не они платят за квартиру, а сосед им доплачивает, чтобы дежурили на балконе. Все дружно журят соседа и угрожают ему отказом в продуктах и других товарах. Некоторые даже говорят, что не дадут дрожжи на самогон. Все изучают ценники на водку в ближайшем магазине.

 

Аннексия Крыма

Ваш сын заявляет о присоединении балкона к соседской квартире. Ваши увещевания игнорируются, он даже не берет во внимание тот факт, что это вы снабжаете его продуктами и одеждой. Вот, сосед продолбит стену и будет давать мне и продукты, и сигареты и даже купит магнитофон. К тому же, он обещал, что на балкон будет приходить его дочь. Вы говорите сыну, что соседская дочь и самогон, это хорошо, но иногда нужно кушать борщ и общаться со своими братьями. Именно эти браться помогают ему защищаться от хулиганов в школе, дают деньги на карманные расходы и свою старую одежду. Но сын не умолим, он берет фамилию соседа и целый день пьянствует на его кухне.

Крымские татары

Ваша маленькая дочка заявляет, что она может жить только на балконе, что там все ее игрушки, и она никуда не уйдет. Но она не любит вашего соседа, ведь он раньше выгонял ее с балкона, мотивируя это тем, что она может упасть. Ваша дочь не желает матерится, совершенно не пьет самогон и даже не курит. Она просто хочет видеть свою маму и играться на балконе в теплую погоду. Сосед, когда только собирался забрать балкон, обещал девочке золотые горы, но как только балкон стал его – он сразу забыл все обещания. Он даже пообещал отшлепать вашу дочь, если она не возьмет его фамилию и не начнет материться. Что может маленькая девочка противопоставить взрослому мужику, когда ее недолюбливает родной брат, а за плечами мужика стоит целая орда таджиков?

Начало событий в других областях Украины

Чтобы вы больше не собирали всех жильцов, чтобы не пытались вернуть себе балкон, сосед начинает говорить с другими вашими детьми. Он обещает тоже давать им самогон и сигареты даром, обещает сделать даже ремонт у них в комнатах. Но самое главное, он пугает их вами. Мол, у вас в шкафу спрятан большой ремень, и вы собираетесь их отшлепать, так же сильно, как это сделали хулиганы в подъезде несколько лет назад.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: