Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

В школах находят новую опасную игрушку

Появился популярный наркотик, который активно распространяется среди школьников. В школах находят новую опасную игрушку — леденцы с содержанием наркотического вещества. Сами дети называют их «земляника». Желающие могут получить леденцы прямо на переменке бесплатно, ради того...

 
Появился популярный наркотик, который активно распространяется среди школьников.

В школах находят новую опасную игрушку — леденцы с содержанием наркотического вещества. Сами дети называют их «земляника». Желающие могут получить леденцы прямо на переменке бесплатно, ради того, чтобы подсадить школьников на наркоту.


Такую тему можно услышать почти в каждой школе — на курилке поговорить о наркотиках. Сегодня в топе — «земляника». Яркие конфеты, которые в любой момент можно положить в рот.

Это — новый синтетический наркотик, созданный специально для детей, и дилеры уже раздают его в украинских школах. «Первый наркотик ребенку всегда дают бесплатно, попробовать. Это только приманка, чтобы человек понял: о, я хочу. А следующий раз — уже за деньги. Сейчас много обращений с девочками 15-16 лет», — рассказывает руководитель организации Narconon Наталья Головцова. Три столичные школы, разные подростки. Информация о новом психотропе «земляника» здесь не новая.

Чтобы заработать деньги себе на наркотики, школьники сами их распространяют. На наркотиках в школе всегда можно хорошо заработать. Но сейчас — наибольший спрос на эти необычные «леденцы»: модные и пока что бесплатные. Достать психотроп школьникам — не проблема. Специальные надписи есть возле каждой школы: это интернет-адреса актуальных наркомагазинов. Родители не понимают их значений, а дети всегда знают, где искать. «В интернете цена на популярную «землянику» начинается от 300 гривень за конфету. В школах «постоянным клиентам», конечно же скидки.

Отличить зависимого подростка с первого взгляда почти не возможно. Обычно он опрятно одет и из порядочной семьи.

Источник: УНИАН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: