Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

С 1 января в Украине серьезно подорожают сигареты

С 1 января 2018 года в Украине на 30% вырастут акцизы на сигареты, как это предусмотрено изменениями в Налоговом кодексе, передает Укринформ. Документом предусматривается постепенное, до 2024 года, повышение специфических ставок акцизного налога на табачные изделия и минимального...

 
С 1 января 2018 года в Украине на 30% вырастут акцизы на сигареты, как это предусмотрено изменениями в Налоговом кодексе, передает Укринформ.

Документом предусматривается постепенное, до 2024 года, повышение специфических ставок акцизного налога на табачные изделия и минимального акцизного налогового обязательства по уплате акцизного налога с табачных изделий.

В частности, ставки специфических акцизов на табачные изделия в 2018 вырастут на прогнозный индекс потребительских цен — 11,2% и дополнительно на 16,7% (то есть, с учетом предыдущей индексации, в среднем на 29,7%). В дальнейшем они будут расти на 20% ежегодно до 2024 года.

Цель плана по повышению акцизов — достижение минимального уровня налогообложения, действующего в ЕС — 90 евро на тысячу сигарет. До сих пор этот показатель в Украине составлял 20 евро (596,05 грн).

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: