Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Новые командиры Майдана - опасность для журналистов

2 июля на Майдане Незалежности люди, называющие себя майдановцам, напали на съемочную группу «5 канала» и СТБ. Предводителем оставшихся на Майдане стал Андрюха Слон. Как сообщает «5 канал», неизвестные пытались помешать съемкам у баррикады на улице Городецкого

 

2 июля на Майдане Незалежности люди, называющие себя майдановцам, напали на съемочную группу «5 канала» и СТБ. Предводителем оставшихся на Майдане стал Андрюха Слон.

Как сообщает «5 канал», неизвестные пытались помешать съемкам у баррикады на улице Городецкого. Мотивируя это нежеланием показывать собственные лица на камеру, а также недоверием к работе прессы.
Четыре человека в камуфляже требовали стереть отснятый материал. Когда оператор отказался это сделать - применили силу. Кроме того, во время инцидента звучали угрозы в сторону съемочной группы СТБ.

«Когда-то наш Майдан требовал подписания соглашения ассоциации с ЕС и единого лидера. У нас есть уже и первое и второе. Но на Майдане Независимости и до сих пор живут какие-то люди. Знакомьтесь, это их новый лидер - Андрюха Слон. Я не первый раз слышу его имя от камуфляжных горлопанов, которые регулярно то ли бетонные блоки мешают убрать, то ли оттянуть избит на-пол порезанный на металл водомет стоящий на Крещатике - мол так решил Андрюха Слон, все вопросы к нему. А сегодня этот Слон со своей бандой напал и угрожал журналистам с СТБ и Пятого», - написал на своей странице в Facebook киевский фотограф Влад Содель.


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: