Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

10 лайфхаков для стирки, которые сэкономят ваше время и нервы

Стирка – довольно скучное занятие. Благо сейчас нас выручают стиральные машинки. Но и они – не панацея от всех нюансов стирки. Мы собрали для вас 10 интересных лайфхаков для стирки, которые сэкономят ваше время. Это современные лайфхаки, которыми делятся хозяйки между собой. Хотите сделать вашу стирку максимально комфортной и быстрой...

Стирка – довольно скучное занятие. Благо сейчас нас выручают стиральные машинки. Но и они – не панацея от всех нюансов стирки. Мы собрали для вас 10 интересных лайфхаков для стирки, которые сэкономят ваше время.

Это современные лайфхаки, которыми делятся хозяйки между собой. Хотите сделать вашу стирку максимально комфортной и быстрой, воспользуйтесь нашими советами.

Свяжите кроссовки между собой


Во время стирки обувь ударами повреждает барабан машинки. Чтобы избежать этого, можно использовать специальные мешочки, а если таких нет, тогда свяжите обувь между собой, а шнурки зажмите дверцей. Кроссовки не будут биться о барабан.

Выверните одежду перед стиркой
Многие выворачивают только джинсы перед стиркой, но опытные хозяйки советуют проделывать такой трюк со всеми вещами. Это убережет одежду от выцветания.

Кофе и чай для цвета

Обычно мы стараемся избавиться от пятен кофе или чая, но опытные хозяйки эти напитки используют для темных вещей. Сделайте 2 чашки черного чая или кофе, добавьте их в цикл для полоскания, и ваши темные вещи останутся темными.

Жидкость для мытья посуды как пятновыводитель
Если у вас закончился пятновыводитель, не ждите пока грязь впитается в ткань. Протрите пятно жидкостью для мытья посуды, а потом просто постирайте одежду.

Наволочка вместо мешка для стирки
Для стирки трусов и носков многие хозяйки используют специальные мешочки, чтобы мелкая одежда не растерялась в барабане. Если у вас такой нет, тогда возьмите простую наволочку с застежкой молнией.

Пылесос перед стиркой
Перед стиркой рюкзака пропылесосьте его кармашки, чтобы убрать песок и крошки.

Удаляйте пятна правильно
Пятна от чернил можно удалить с помощью молока. Замочите в нем одежду и оставьте на 30-40 минут, затем постирайте как обычно.

Пятна от шоколада можно удалить перекисью водорода или керосином. Просто налейте немного жидкости на пятно и прополощите одежду после того, как пятно исчезнет. Учтите, что перекись повреждает цвет, поэтому лучше использовать ее только на белой одежде. Лимонный сок и пищевая сода хорошо справляются с желтыми пятнами от пота. Просто втирайте раствор в пятно и прополощите изделие через 15 минут.

Свежие ягодные пятна можно удалить солью. Втирайте соль в пятно и подождите, пока она не впитает его. Потом прополощите одежду в холодной воде. Уксус помогает убрать пятна крови. Вылейте немного уксуса на пятно и оставьте на 10-15 минут, затем постирайте одежду как обычно.

Чтобы избавиться от пятен от травы, замочите изделие в теплой воде с солью на 2 часа. Затем постирайте одежду.

Уксус вместо кондиционера для белья
Чтобы сделать постельное белье мягким не обязательно использовать кондиционер. Некоторые хозяйки добавляют уксус. Просто смешайте 1/2 чашки пищевой соды с 1 стаканом воды и добавьте 1/2 чашки уксуса. Чтобы убрать запах добавьте 10 капель вашего любимого эфирного масла в раствор. Смочите губку в жидкости и положите ее в стиральную машину вместе с постельными принадлежностями. После стирки ваше постельное белье будет приятно пахнуть и станет очень мягким.

Банка для мелочи
Чтобы не забывать вытаскивать из карманов одежды чеки, монеты и деньги, поставьте около стиральной машинки банку для мелочи. Одного взгляда хватит, чтобы не забыть осмотреть карманы перед стиркой. В этой же банке можно и хранить вещи из карманов.

Перекись от неприятного запаха
Избавить стельки спортивной обуви от неприятного запаха поможет перекись водорода. Налейте ее на стельку, когда она вспенится, протрите стельку щеткой, а потом прополощите водой.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: