Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Не все лекарства можно купить на 1000 за вакцинацию

Не все лекарства можно купить на 1000 за вакцинацию фото

К сожалению, не все медицинские препараты пенсионеры смогут приобрести за 1000 гривен, что получили полностью вакцинировавшись. Названы товары, которые пенсионеры не смогут купить за счет "ЄПідтримки". «Тысячу Зеленского» пенсионеры не смогут потратить на свое усмотрение даже в аптеке. Стало известно о некоторых ограничениях для тех, кому за 60 лет, пишет Апостроф. Так, ранее говорилось, что с 24 января все вакцинированные пенсионеры смогут расстаться с 1000 гривен за вакцинацию в аптеках.

Оказалось, что купить можно лишь лекарства, которые разрешены к применению и включены в Государственный реестр лекарственных средств.

При этом названы товары, которые пенсионеры не смогут купить за счет "ЄПідтримки":

  • препараты недоказанной эффективности (например, диетические добавки);
  • косметические средства;
  • медицинские приборы (аппараты для измерения давления, ингаляторы и т.п.).

Как рассказал глава Минздрава Виктор Ляшко, государство, понимая, что у уукраинцев старшего поколения есть много хронических болезней, позаботилось о том, чтобы пенсионеры приобрели дополнительные лекарственные средства.

По информации от Министерства экономики, банки обязательно проверят возраст человека в момент проведения платежа. А вот когда именно он оформил платежную карту – неважно. Главное, чтобы на момент покупки лекарства, ему было полные 60 лет.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: