Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

На Черниговщине снова будут выключать зимой свет

Министерство юстиции Украины утверждает график отключения электричества. Причина в неудовлетворительной подготовке коммунальщиков к зиме. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что подготовка к отопительному сезону сорвана. В связи с этим Министерство энергетики и...

 
Министерство юстиции Украины утверждает график отключения электричества. Причина в неудовлетворительной подготовке коммунальщиков к зиме.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что подготовка к отопительному сезону сорвана.

В связи с этим Министерство энергетики и угольной промышленности Украины разработало инструкцию по составлению графиков отключения электроэнергии для населения. В этом признался главный начальник оперативно-диспетчерского управления НЭК «Укрэнерго» Виталий Зайченко.

По его словам, сейчас инструкция находится на утверждении в Министерстве юстиции Украины.

- Самого графика еще нет, - сказал Виталий Зайченко. Он также рассказал о нехватке средств на ремонт линий электропередач. Тем не менее, выполнено уже большинство запланированных ремонтов.

Также специалист отчитался о запасах угля на складах теплоэлектростанций. На текущий момент запасено 2,5 млн тонн угля, при этом темпы накопления меньше в два раза, нежели утверждены ведомством.

Источник: 0462.ua
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: