Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Посвящение в кружковцы

Накануне Всемирного дня ребенка во Дворце детского и юношеского творчества Славутича состоялось праздничное посвящение в кружковцев новых воспитанников. Креатива педагогам дворца не занимать, вот и в этот вечер все, кто посетил дворец, стали участниками креативного представления его...

 

Накануне Всемирного дня ребенка во Дворце детского и юношеского творчества Славутича состоялось праздничное посвящение в кружковцев новых воспитанников. Креатива педагогам дворца не занимать, вот и в этот вечер все, кто посетил дворец, стали участниками креативного представления его творческих коллективов, кружков, объединений.

Творческие бутики распахивали свои двери с экрана монитора и наяву, главный распорядитель творческой ярмарки (назовем это действие тоже креативно) Богдана Кидима, не жалея красок расписывала каждый коллектив, но наиболее громкие аплодисменты достались новичкам.

Они вместе с директором Дворца детского и юношеского творчества Ниной Ереминой, перерезав символичную красную ленточку, влились в неповторимый мир творчества, поиска и вдохновения.

Действительно здесь творят и воспитываются самые юные славутчане в школе раннего эстетического воспитания, здесь покоряют паркет «Славутич-Стар» и бескрайний голубой океан (авиамодельный кружок). Трудно назвать область детского творчества, где не проявляли себя кружковцы дворца. Выставки воспитанников кружков прикладного творчества, изобразительного искусства, вышивки, вязания, бисероплетения и других направлений, заставляют засматриваться даже взрослых.

А чего стоит умение старшеклассников на равных обсуждать проблемы молодежной среды с депутатами городского совета, а это умение и знания приходят к ним во время работы в молодежном совете «Лидер», который существует во Дворце и является действительным лидером молодежных инициатив.

А еще есть коллективы современного танца, вокальная студия «Розовая пантера», театральный коллектив, юные журналисты, туристы. Можно неустанно перечислять достижения ребят, но лучше прийти и посмотреть, как они работают, ведь они всегда рады гостям и им есть, чем похвалиться.

Николай БЕРЕЗКИН, Полина СКРЫННИКОВА, Ирина ЛАСИЦА
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: