Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Новогодний калейдоскоп

Целый год мы ждем новогодних праздников, особенно в юном возрасте, – и вот они пришли. Началось с Дня святого Николая, а вслед за ним пошли предновогодние и рождественские елки. 23 и 24 декабря во Дворце детского и юношеского творчества прошли сказочные представления и елка для...

 
Целый год мы ждем новогодних праздников, особенно в юном возрасте, – и вот они пришли. Началось с Дня святого Николая, а вслед за ним пошли предновогодние и рождественские елки.

23 и 24 декабря во Дворце детского и юношеского творчества прошли сказочные представления и елка для славутичских малышей.

Учитывая то, что технические познания наших внуков и детей в области компьютерных технологий значительно шагнули вперед, сказка была непосредственно связана с волшебными свойствами Деда Мороза и планшета. Герои успешно справляются с электронным вирусом и вместе с Дедом Морозом зажигают огни на новогодней елке, водят хороводы, смотрят выступление сказочных артистов и получают подарки из рук Снегурочки и других героев волшебного приключения.

Еще они могут подарить Деду Морозу свои сказочные подарки в виде стихотворения или песни, и не обязательно быть ребенком – выступление пап или мам тоже приветствовалось. В сценарии задействованы педагоги и воспитанники ДДЮТ.

Не отстал от Дворца и ККК.

В прошедший понедельник прошли новогодние шоу-представления в Киноконцертном комплексе. Зрители опять встретились со Снегурочкой, символом уходящего года Козой, злой волшебницей Малифисента (Лариса Гниденко), Бабой-ягой (Дмитрий Передний). Ольге Сороке вообще досталось две роли – это Козочка и Змея.

Особенно детям понравилось выступление гостьи Славутича, ученицы Колледжа культуры (отдел циркового искусства) города Днепропетровск Каролины Поповой. Ее волшебный зонтик и квадратики черной материи, вращающиеся одновременно с помощью рук и ног, вызвали бурные аплодисменты всех присутствующих в зале. После представления все участники праздника вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой зажгли огни на новогодней елке в фойе ККК.

Репортаж подготовили Вадим ИВКИН, Татьяна и Ирина Ласицы, Анна Сибирская
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: