Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Дружба, туризм и чаепитие: заседание клуба "Дом друзей" в общегородском библиотечно-информационном центре

Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения. Эти слова Сент-Экзюпери пожалуй близки всем участникам клуба «Дом друзей», который постоянно проводит свои встречи в Общегородском библиотечно-информационном центре. Традиционными стали беседы с интересными ...

 

Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения. Эти слова Сент-Экзюпери пожалуй близки всем участникам клуба «Дом друзей», который постоянно проводит свои встречи в Общегородском библиотечно-информационном центре. Традиционными стали беседы с интересными собеседниками на самые различные темы, чтение любимых стихов, просмотр фильма по желанию, песни под гитару и конечно чаепитие.

24 марта в читальном зале библиотечного центра прошло очередное заседание клуба на тему «День нашего Друга». На приглашение участников клуба откликнулись: психолог Социально-психологического центра Славутича Ирина Васильевна Фадеева и экскурсовод туристического агенства города Чернигова Светлана Васильевна Шарабрина.

Темой разговора психолога Ирины Фадеевой стала тема дружбы. Дружба – одно из самых ёмких понятий в мире. Но, тем не менее, одно из самых непонятных и не до конца определенных мировоззрений человечества. Дружба – это прекрасно, и как бы ни было трудно стать хорошим другом, дружба того стоит. Каждый новый друг обогатит наш мир, научит нас тому, чего бы вы никогда не узнали сами. Дружба подарит вам частичку самого себя и не попросит ничего взамен. Это был по-настоящему познавательный разговор с различными вопросами и ответами, обменом мнениями и домашним заданием.

Представляя следующего участника встречи, председатель клуба Вячеслав Яковлевич Пятков рассказал о замечательной идее провести экскурсии по Золотому кольцу Киевской Руси. Ведь рядом со Славутичем находятся уникальные исторические города Чернигов, Любеч, Киев.

Светлана Васильевна Шарабрина представила слайд-презентацию познавательных туристических поездок в Любеч, Чернигов, Батурин. В этих городах Киевской Руси особенно много памятников и раритетов истории Украины, интересных памятников истории и архитектуры.

Увлекательным был рассказ о том, как замечательно можно отдыхать в Эко-усадьбе на Голубых озерах, которые ещё называют настоящим целебным и заповедным чудом природы Черниговщины. Проявили заинтересованность участники встречи и к возможности посетить театры города Чернигова.

После обмена мнениями, в теплой беседе прозвучали любимые песни под гитару и чаепитие с собственноручно испеченными по случаю встречи грузинского национального блюда хачапури, которыми любезно угостила Валентина Адольфовна Бусова.

Приглашаем всех Вас на встречи в клуб «Дом друзей» в Общегородском библиотечно-информационном центре (Московский кв-л, 12). Следующая встреча состоится 8 апреля в 15.00.

Давайте будем находить новых и новых друзей, и общаться с близкими по духу людьми!

С.С. Никольская
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: