Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Первый юбилей

В понедельник 26 марта воины в/ч №3041, которые выполняют ответственную задачу по охране ГСП «ЧАЭС», вместе с представителями Национальной гвардии Украины отметили свой первый пятилетний юбилей. В зале Киноконцертного комплекса собрались военнослужащие части, ветераны, общественность, представители администрации города и ЧАЭС. Незабываемы мгновения вноса знамени...

 

В понедельник 26 марта воины в/ч №3041, которые выполняют ответственную задачу по охране ГСП «ЧАЭС», вместе с представителями Национальной гвардии Украины отметили свой первый пятилетний юбилей.

В зале Киноконцертного комплекса собрались военнослужащие части, ветераны, общественность, представители администрации города и ЧАЭС. Незабываемы мгновения вноса знамени части, которое заслуженно получено во время парада на Крещатике в Киеве!
 


А потом была встреча знамени личным составом части на плацу около штаба.

Гордостью и счастьем горели глаза военнослужащих, которые провожали почетный караул со знаменем во время прохождения знаменной группы вдоль шеренг выстроившихся подразделений. С гордостью и любовью встречают его бойцы и сегодня.

Минута молчания в память о тех, кто до конца был верен воинскому долгу и присяге и не вернулся из зоны боевых действий. Как отметил командир части полковник Сергей Фролов, военнослужащие с честью выполняют поставленные задачи и свой долг:

«Я горжусь, что командую таким подразделением, где каждый воннослужащий верен присяге, что в сердце каждого бойца – сердце патриота. Вы не только высокопрофессионально выполняете свои обязанности и поставленные перед нами задачи по охране вверенной нам территории, но, верные присяге и патриотическому долгу, одними из первых приняли участие в военных действиях по защите территории нашего государства на востоке нашей страны, в зоне АТО».

Военнослужащих от имени жителей Славутича поздравил городской председатель Юрий Фомичев, он, вручая большой группе военнослужащих грамоты, подчеркнул, что наличие воинского подразделения в городе – это не только рабочие места, уверенный взгляд в будущее, но и защита жителей города сегодня от непрошенных гостей как из-за рубежа, так и тех, кто с недобрыми намерениями приезжает в наш город.

Он пожелал гвардейцам семейного благополучия, домашнего уюта и наступления мира. От имени коллектива ЧАЭС воинов поздравил исполняющий обязанности директора атомной станции Сергей Калашник: «От имени коллектива Чернобыльской АЭС поздравляю весь личный состав воинской части 3041 с пятой годовщиной создания Национальной гвардии Украины.
 


Ваша служба по организации охраны и безопасности ГСП «ЧАЭС» никогда не была легкой. Она требовала и требует от каждого солдата и офицера собранности, умения находить решение в самых трудных ситуациях, проявлений высокой воинской подготовки, самостоятельности, надежности, верности долгу и присяге.



Главное для работников нашего предприятия заключается в том, что мы можем ощущать уверенность и надежность, когда вы охраняете нас». Он также вручил группе военнослужащих грамоты от руководства атомной станции. Как эхо звучит со сцены «Служу народу Украины!»

Вячеслав Ашуев, ветеран части, полковник, сказал: «Неважно, как вы пришли служить в эту часть, но если уже пришли, то выполняйте свой воинский долг, сохраняйте верность присяге, берите пример с сидящих в этом зале ветеранов, которые пришли в часть юными и молодыми, такими же, как вы сейчас, а ушли на заслуженный отдых с честью и достойной пенсией. Служите так, чтобы вами гордилась семья и ваши дети! Счастья вам, семейного благополучия и уюта в доме!»

Торжественную часть сопровождал военный оркестр части, который первым и подарил своим товарищам первый праздничный подарок. Военнослужащих поздравили представители творческой элиты города, воспитанники Дворца детей и молодежи, Славутичской детской школы искусств, отдела культуры.

Подполковник Национальной гвардии Украины, заместитель командира части Александр Максименко в мини-интервью после праздничного собрания отметил:

«В рядах Национальной гвардии Украины наша часть пять лет, но за плечами многих военнослужащих части 3041 – 37 лет. За годы существования воинской части военнослужащие зарекомендовали себя как высокопрофессиональные, верные воинскому долгу и Присяге военные люди.

Приятно, что с образованием Национальной гвардии Украины улучшилась материально-техническая база, обновился автомобильный парк, выросла заработная плата, получили новую форму и еще ряд положительных примеров, но я, считаю, что главное – это люди, которые готовы выполнить свой воинский долг, быть верным присяге, высокопрофессионально подходить к выполнению своего служебного долга и поставленной задаеи.

А об этом говорит и тот факт, что скоро наша воинская часть вырастет еще на 150 человек, мы получим под охрану еще один важный объект. И как отметил командир части, мы станем не просто воинской частью, а целым полком, способным выполнять различные задачи».

Редакция поздравляет военнослужащих в/ч №3041, а в их лице и всю Национальную гвардию Украины с пятилетием со дня рождения и желает всем всегда быть верными присяге и вонскому долгу и верно служить народу Украины.


Николай БЕРЁЗКИН

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: