Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

УКРПОШТА ПРИГОТОВИЛА УКРАИНЦАМ НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ:

Укрпочта объявила о новых тарифах для украинцев. Укрпочта готовит украинцам не очень приятный новогодний подарок. С января 2020 года почтовая служба повысит стоимость пересылок по ряду направлений. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Так, будет изменена стоимость отправки ....

 

Укрпочта объявила о новых тарифах для украинцев

Укрпочта готовит украинцам не очень приятный новогодний подарок. С января 2020 года почтовая служба повысит стоимость пересылок по ряду направлений. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Так, будет изменена стоимость отправки грузов для международных направлений. Это коснется сразу двух зон отправки - "Зоны 1" и "Зоны 3".

Отметим, что в "Зону 1" входят страны бывшего СНГ, Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. "Зона 3" - это самые удаленные от Украины уголки планеты (Южная и Юго-Восточная Азия, Центральная и Южная Америка, Австралия и Океания). Для отправки мелких пакетов (до 250 грамм) для этих регинов придется доплатить 0,25 доллара (5,85 грн), а за посылку весом от 0,25 до 2 кг доплата составит уже 0,5 доллара (11,70). Все перерасчеты указаны по курсу доллара на 20 декабря.

При этом для отправлений с учетом сбора рекомендованного статуса (этот сбор не меняется) и НДС, финальный тариф к оплате без скидок составит: на мелкие пакеты весом 0-250 г - от 6 до 6,3 долларов, весом 250-500 г - от 11,4 до 12 долларов.


Таким образом разница между тарифами, которые действовали в 2019 году, составит от 3 до 5%.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: