Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

ПЦР-тесты в Украине оказываются недостоверными

По мнению специалистов, на результат ПЦР-теста могут влиять несколько факторов, которые уменьшают его достоверность. Так, влияют препараты, которыми лечили больного, а также играет роль человеческий фактор. Стало известно, что ПЦР-тест не во всех случаях обнаруживает коронавирус, если его сделали при неправильной подготовке или нарушили...

 

По мнению специалистов, на результат ПЦР-теста могут влиять несколько факторов, которые уменьшают его достоверность.

Так, влияют препараты, которыми лечили больного, а также играет роль человеческий фактор. Стало известно, что ПЦР-тест не во всех случаях обнаруживает коронавирус, если его сделали при неправильной подготовке или нарушили условия перевозки. Сообщается, что в Николаевской области именно потому не выявляли коронавирус долгое время, что тест делали с использованием некачественных пробирок. Все случаи предыдущих проверок там поставили под сомнение.

Нардеп Вельможный Сергей попал в медучреждение с сыном. В Александровской больнице ему и сыну был проведен ПЦР-тест, который указал на коронавирус у сына. У отца анализ был отрицателен при тех же симптомах - слабость, температура. При этом они лежали в одной палате. Депутата выписали через время и он собирался выйти на работу. Он решил сделать КТ легких, которая обнаружила у него двустороннее воспаление легких, а ПЦР-тест, проведенный еще раз, дал опять отрицательный результат.

У умершего 61-летнего прикарпатца не был обнаружен коронавирус, хотя он контактировал с людьми, приехавшими из Италии, которые слегли с лихорадкой от коронавируса. Тогда пациенту порекомендовали лечиться дома, а когда ему стало значительно хуже, довести до больницы его уже не успели. В Конотопе также результат теста вызвал скандал: он показал противоположные результаты в одной и той же лаборатории. У 59-летней женщины, которая в итоге умерла, повторный тест не обнаружил коронавируса, хотя первый указывал на его наличие.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: