Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Поставщик ядерного топлива в Украину на грани банкротства

Украинские АЭС должны были перейти на топливо американо-японской компании Westinghouse, которая находится на грани банкротства. Об этом сообщает Finance.ua. «Корпорация Toshiba рассматривает вариант обращения в суд за защитой от кредиторов от американской атомной «дочки» Westinghouse,..

 
Украинские АЭС должны были перейти на топливо американо-японской компании Westinghouse, которая находится на грани банкротства. Об этом сообщает Finance.ua.

«Корпорация Toshiba рассматривает вариант обращения в суд за защитой от кредиторов от американской атомной «дочки» Westinghouse, которая несет серьезные потери», — заявил главный исполнительный директор Toshiba Сатоси Цунакава.

Ранее минфин Японии сообщал о возможности банкротства Westinghouse и призвал Toshiba принять решение о дальнейшей судьбе американского бизнеса до конца марта.

Цунакава заявил, что компания ищет пути для того, чтобы защитить бизнес от дальнейших потенциальных потерь Westinghouse. Он отметил, что рассчитывает в конечном итоге вывести Westinghouse с баланса Toshiba.

В декабре министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что украинские атомные электростанций готовы полностью перейти на топливо американо-японской компании Westinghouse.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: