Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Никита Ломакин: В Славутиче так просторно, что хочется лечь на землю и тебя не потревожат

«Все здорово» - так называется социальный проект общественной организации «Форум социальных инициатив» призванный учить подрастающее поколение здоровому образу жизни. 17 сентября участники этого проекта побывали в Славутиче. Первая встреча организаторов и молодежи города...

 

«Все здорово» - так называется социальный проект общественной организации «Форум социальных инициатив» призванный учить подрастающее поколение здоровому образу жизни. 17 сентября участники этого проекта побывали в Славутиче. Первая встреча организаторов и молодежи города состоялась в средней школе №3, так как именно она победила в открытом голосовании в социальной сети «Вконтакте».

Рассказывает координатор социального проекта «Все здорово» Ирина Юркина: «Форум социальных инициатив направляет свою работу на развитие физической культуры, здорового образа жизни и спорта в нашей стране. Мы обратили внимание на то, что многие подростки, ребята школьного возраста не обращают внимание на советы и рекомендации взрослых о том, что надо вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься физической культурой и спортом. Они считают, что это простые нравоучения взрослых, не заслуживающие особого внимания. Ребята воспринимают это как простые нотации.

Мы решили, что лучше эту информацию для подростков будут доносить их сверстники, которые своим примером могут показать необходимость здорового образа жизни. И таким примером может служить главный участник нашего проекта Никита Ломакин, который только в прошлом году закончил школу, сам постоянно занимается в тренажерном зале, ведет здоровый образ жизни и следит за правильным здоровым питанием. Это действительно его образ жизни. Нас часто спрашивают: почему мы выбрали 100 городов Украины для проведения своего проекта? Главное это то, что вопрос здорового образа жизни украинской молодежи очень актуален. У нас много ребят уже в школьном возрасте употребляют спиртные напитки, курят, пользуются наркотиками. И эти проблема имеет нарастающий характер. Мы призываем к здоровому образу жизни. И сегодня наша первая встреча с учащимися славутичской средней школы № 3, коллектив которой стал победителем городского конкурса «За здоровый образ жизни»


К беседе подключился и победитель шоу «Х-фактор» Никита Ломакин: «Когда мне предложили участие в этом проекте, я не сразу принял решение. Просто я решил, что 100 городов – это не так уже и много. А с другой стороны такой разговор и беседы о здоровом образе жизни необходимы. В сознании еще свежи воспоминания школьных лет, когда ребята, заканчивая школу уже были знакомы с наркотиками, курили, употребляли спиртные напитки. И вообще мало кто из моих сверстников задумывается о здоровой пище и здоровом образе жизни. 70% ребят сегодня употребляют наркотики. Обдумав это все, я принял решение участвовать в этом проекте, чтобы ребята видели на моем примере, что здоровый образ жизни – это круто, комфортно в жизни и модно»

Никита не только в конце своего выступления спел песню, но и показал свои способности по подтягиванию на турнике.

Конечно, не могли мы не спросить Никиту о некоторых моментах его творческой жизни и впечатлениях о Славутиче, и вот что ответил: «Х-фактор» - это проект который показал мне, что я что-то могу. Проходя конкурсные отборы, я очень волновался, и еще больше волновался, когда были прямые эфиры. Я особенно это увидел, когда просматривал видеозаписи программы. Сегодня я учусь на бюджетном отделении Эстрадно-цирковой академии в Киеве на факультете эстрадного вокала. Славутич – этот пятый город, который мы посещаем с нашим проектом, впереди еще долгий путь, но первые впечатления – это идеальная чистота, лучше, чем в Киеве. Здесь так просторно, что хочется лечь на землю и тебя не потревожат. А еще здесь хорошие, добрые люди. В Киеве все куда-то спешат, толкаются, всем что-то надо, а в Славутиче люди толерантны спокойны»

Завершая рассказ о посещении участниками проекта «Все здорово» Славутича сообщим, они провели пресс-конференцию в лицее, а вечером дали благотворительный концерт в Манхеттене, часть собранных средств от которого будут перечислена детям, больным ДЦП.

Вадим ИВКИН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: