Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

В Славутиче прошли областные соревнования по прыжками на батуте

С 19 по 21 ноября в Славутиче на базе ФОКа «Київський» проходил открытый чемпионат Киевской области по прыжкам на батуте среди девочек и юношей в различных возрастных категориях. 73 участника из Славутича и Киева были разделены, согласно Положенюя, на возрастные группы:...

Фото из архива
С 19 по 21 ноября в Славутиче на базе ФОКа «Київський» проходил открытый чемпионат Киевской области по прыжкам на батуте среди девочек и юношей в различных возрастных категориях.

73 участника из Славутича и Киева были разделены, согласно Положенюя, на возрастные группы: девочки: первая группа – 2007 год рождения и младше, вторая группа – 2005, 2006 г.р., третья группа – 2000–2004 г.р.; мальчики: первая группа – 2007 год рождения и младше, вторая группа (первая подгруппа, имеющие уже опыт выступлений) – 2005, 2006 г.р., вторая группа (вторая подгруппа, без опыта) – 2005, 2006 г.р., третья группа – 2003, 2004 г.р., четвертая группа – 1999–2002 годы рождения.

Кроме индивидуальных прыжков, спортсмены соревновались в парных синхронных прыжках. Главный судья соревнований Владимир Константинович Савельев рассказывает:

«Мы уже не первый раз принимаем открытый чемпионат Киевской области по прыжкам на батуте. В области на сегодняшний день нормальная спортивная база для прыжков на батуте есть только у нас, не считая Киева. На эти соревнования Славутич выступил четырьмя командами плюс команда из Киева.

Успешно выступили девочки в возрастной группе 2005–2006 годов рождения. Перворазрядницы Анна Горшунова, Дарья Котяш и София Аларова заняли соответственно 1-е, 2-е и 3-е места. Первенствовали наши девчата и в старшей возрастной группе. Кандидаты в мастера спорта Дарина Тисна, Анастасия Тарасенко и Валерия Пустотина тоже заняли весь пьедестал. В младшей возрастной группе первенствовали юные спортсменки из Киева.

Среди юношей в младшей возрастной группе победа досталась славутчанам Богдану Сальникову, Владимиру Зименку и Владимиру Блашкуну. Победителями и призерами в своих возрастных группах стали: КМС Андрей Шкулипа (2005 г.р.) – 1-е место, а перворазрядник Михаил Недайводин в этой возрастной группе занял 3-е место. В возрастной группе 2003–2004 г.р. славутчане Олег Кулинич (КМС) и Александр Садовой заняли 1-е и 2-е места.

Их успех повторили в старшей возрастной группе мастера спорта по прыжкам на батуте славутчане Иван Аноничев и Владислав Борисов. В синхронных прыжках отличились Александр Садовой и Олег Кулинич, которые заняли 1-е место. Третьими стали тоже славутчане – Михаил Недайводин и Никита Касап».


Николай БЕРЕЗКИН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: