Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Рада исправила ошибку 2016 года и вернула выплаты на оздоровление детей Чернобыля

Верховная Рада Украины приняла в окончательной редакции изменения в статью 48 Закона «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы». Об этом говорится на сайте Рады. Предусматривается восстановление права на получение ежегодной помощи на ...

 
Верховная Рада Украины приняла в окончательной редакции изменения в статью 48 Закона «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы». Об этом говорится на сайте Рады.

Предусматривается восстановление права на получение ежегодной помощи на оздоровление для детей, потерявших в результате Чернобыльской катастрофы одного из родителей, а также для эвакуированных из зоны отчуждения в 1986 году.

За принятие решения проголосовали 243 народных депутата.

Проект закона был подан в парламент правительством Украины.

Как говорится в пояснительной записке, при принятии изменений в закон в апреле 2016 года произошла техническая ошибка, в результате чего дети лишились права на получение помощи на оздоровление. Тем не менее средства для проведения выплат указанной категории лиц были предусмотрены бюджетной программой «Социальная защита граждан, пострадавших в результате следствие Чернобыльской катастрофы», главным распорядителем которых является Министерство социальной политики.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: