Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Порошенко готов провести референдум по федерализации Украины

В четверг, 19 марта, президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности провести референдум по вопросу государственного устройства Украины, сообщает Euronews. Об этом он заявил в интервью изданию. "Кто может решать? Только украинский народ. В нашей Конституции, наших законах написано, что...

 
В четверг, 19 марта, президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности провести референдум по вопросу государственного устройства Украины, сообщает Euronews.

Об этом он заявил в интервью изданию.

"Кто может решать? Только украинский народ. В нашей Конституции, наших законах написано, что Украина может получить федеративный статус лишь на основании всенародного референдума. На данной стадии 90 % украинцев выступают против федерального статуса. Почему? Потому что мы - унитарное государство и не согласимся ни с каким давлением в этом вопросе. И я как президент Украины готов в любой момент организовать референдум по этому вопросу и - как то предписывает демократическая традиция - затем действовать в соответствии с его результатами", - сказал Порошенко.

nedelya.net.ua

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: