Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Коломойский не договорился с Порошенко по "Укрнафте", но пока конфликт заморозят – источник

Люди Коломойского будут принимать участие в конкурсе по смене менеджмента в "Укрнафте" и "Укртранснафте", прогнозирует источник. Отставка Игоря Коломойского с должности главы Днепропетровской ОГА не означает прекращение конфликта...

 

Люди Коломойского будут принимать участие в конкурсе по смене менеджмента в "Укрнафте" и "Укртранснафте", прогнозирует источник

Отставка Игоря Коломойского с должности главы Днепропетровской ОГА не означает прекращение конфликта между ним и государством за контроль над "Укрнафтой" и "Укртранснафтой".
Об этом "Сегодня" сообщил источник в окружении президента.

"Коломойский написал заявление об отставке, понимая, что его рейтинги и поддержка в обществе падает. После хамовитых выпадов в адрес журналистов, захвата госпредприятий и открытого шантажа власти, его соратники посоветовали ему снизить градус конфликта, написав заявление об отставке", – сказал нам источник.

Но, по словам источника, компромисса по ситуации вокруг "Укрнафте" и "Укртранснафте" стороны не достигли.

"Президент и его окружение советовали Игорю Валерьевичу оставить предприятия. Он не согласился. Сошлись на мнении, что ситуацию на время заморозят", – подытожил источник.

В планах власти – объявить открытый прозрачный конкурс по смене менеджмента в "Укрнафте" и "Укртранснафте".

"А вот здесь уже может начаться самое интересное – битва за управление предприятиями, ведь люди Коломойского будут принимать участие в конкурсе", – сказал наш источник.

Напомним, сегодня ночью президент Петр Порошенко подписал оставку губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Этому событию предшествовал ряд громких скандалов, среди которых - захваты вооруженными людьми "Укрнафты" и "Укртранснафты".
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: