Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Желанные гости в Марите

Накануне празднования Нового года в славутичское дошкольное заведение «Марите», которое находится в Рижском квартале, заглянули высокие гости – посол Латвийской республики в Украине Юрис Пойканс с группой работников посольства. Высоких гостей сопровождали секретарь городского...

 

Накануне празднования Нового года в славутичское дошкольное заведение «Марите», которое находится в Рижском квартале, заглянули высокие гости – посол Латвийской республики в Украине Юрис Пойканс с группой работников Посольства.

Высоких гостей сопровождали секретарь городского совета Владимир Борисов, заместитель городского председателя Александр Линкевич, начальник управления информации и электронного управления Татьяна Бойко, и.о. начальника управления образования Алла Игнатова.

Не в первый раз гости из Латвии посещают это дошкольное учебное заведение, построенное в далекие 80-десятые латвийскими строителями, так же как весь квартал, который впоследствии в их честь стал называться Рижским. Гостям показали часть новогоднего представления и вручили памятные сувениры.

Юрис Пойканс поблагодарил коллектив ДДУ: «Дорогие дети, преподаватели, представители мэрии города, разрешите выразить благодарность за такой прекрасный концерт и пожелать вам всем удачного Нового года и светлого Рождества Христова! Чтобы все ваши чаяния, все ваши желания исполнились. Для нашего посольства, для Латвии, которая не так уже и далеко от вас, нам очень важно поддерживать тесные контакты с вашем детским садом, со Славутичем, в строительстве которого принимали участие наши строители».

Владимир Борисов и Александр Линкевич, выразили слова благодарности дорогим гостям за то, что Латвийская республика не забывает о Славутиче и дружеские связи с каждым годом только крепнут.

Пан Юрис вручил всем присутствующим детям новогодние подарки. Также были подарки методическому кабинету и коллективное фотографирование с гостями. После праздника хозяева с удовольствием показали гостям дошкольное заведение санаторного типа, медицинские кабинеты, игровые и спальные комнаты детей, спортзалы. С особой гордостью хозяева рассказали о компьютерном классе, где стоят компьютеры, подаренные латвийскими друзьями и показали ряд картин на стенах коридоров, которые были подарены детскому саду в год его открытия латвийскими строителями.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановки, обе стороны выразили глубокую убежденность в том, что в это трудное время для Украины дружеские связи двух государств, будут крепнуть и служить развитию росту взаимопонимания, благосостояния и успешного развития обоих государств.
Николай БЕРЕЗКИН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: