Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Обращение славутичских медиков

Сегодня к нам обратились славутичские медики. Проблема давно известна и стара, как перестройка и реформа медицинской отрасли, - передача специализированной медико-санитарной части № 5 в коммунальное подчинение. Работники СМСЧ обращаются к депутатам Славутичского горсовета с просьбой...


Сегодня к нам обратились славутичские медики. Проблема давно известна и стара, как перестройка и реформа медицинской отрасли, - передача специализированной медико-санитарной части № 5 в коммунальное подчинение.

Работники СМСЧ обращаются к депутатам Славутичского горсовета с просьбой перенести слушания по вопросу передачи с ближайшей сессии на более поздний срок, поскольку в настоящее время в Верховной Раде рассматривается законопроект, который, в том числе, призван решить и проблему славутиской СМСЧ.

Не секрет, что проблема СМСЧ-5 возникла не вчера. Не стану кривить душой и даже пытаться намекать, что город в принципе не уделял этой проблеме внимания - были и общественные слушания, и "круглые столы", и заседания общественного совета - не говоря уж о сессиях городского совета.

Я далека от того, чтобы указывать на виновных и бросаться на защиту обиженных, поскольку, на мой взгляд, история с реформированием крайне неоднозначна. Я сейчас о другом: давно мне уже не приходилось сталкиваться с ТАКИМ недоверием к действиям местной власти, как при сегодняшнем разговоре с медиками. И в этом, как ни крути, виновата власть, которая так и не смогла наладить диалог с гражданами и добиться доверия к своим действиям и словам.

Майя Руденко


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: