Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Рабинович: «Мне кажется, что в Украине у власти — «комитет» по уничтожению страны и народа!»

«Цинизм в подходах власти к народу уже начинает зашкаливать… Правительство не в состоянии понять, что людей нельзя душить налогами, скачками валюты, ценами на лекарства и проезд, тарифами ЖКХ, — наоборот, надо заботиться о покупательной способности людей! Власть не понимает...

 
«Цинизм в подходах власти к народу уже начинает зашкаливать… Правительство не в состоянии понять, что людей нельзя душить налогами, скачками валюты, ценами на лекарства и проезд, тарифами ЖКХ, — наоборот, надо заботиться о покупательной способности людей! Власть не понимает, как можно не воровать — и развиваться, как можно не забирать у людей — и развивать экономику! Правительство не должно рассказывать мантры о том, как стало блестяще жить, какие пошли инвестиции, а просто выйти вместе с людьми в магазины, на рынки — и понять, что народ доведен до предела!»

Об этом в прямом эфире премьерной программы «Кто кому Рабинович» рассказал на телеканале «112 Украина» ее ведущий, народный депутат Украины, председатель подкомитета ВР по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович, комментируя экономический уровень жизни в Украине.

«Что говорят цифры: 3,8 млрд долларов инвестиций в нашу страну, из которых 2,2 млрд – инвестиции российских банков в свои филиалы; а при этом соседняя нам Беларусь получила более 5,8 млрд. Вот и все результаты работы наших реформаторов… И даже якобы повышение минимальных зарплат ничего в результате не даст: все съест инфляция, будут увольнения и закрытия предприятий бизнеса, безработица, обнищание населения… Посмотрите, что творится в сфере здравоохранения, как гибнет образование, наука, что, в конце концов, с безопасностью людей, с криминальной ситуацией, с массовой эмиграцией молодежи», — подчеркнул народный депутат.

«Я уже раньше говорил и сейчас повторю: у меня такое впечатление, что создан какой-то специальный «комитет» по уничтожению страны и ее народа, который денно и нощно сидит и думает, а что бы еще такого пакостного сделать… Ну, нельзя же быть до такой степени тупыми!», — заявил парламентарий.

«Тот путь, по которому движутся «керманычи» нашей страны, путь зажимания уже не поясов, а горла, — ни к чему не приведет, это путь целенаправленного уничтожения экономики и людей… И они уже даже, по-моему, не понимают, как выйти из этого пике… И нам с вами нужно сделать из этого какие-то выводы, надо понять, что мы не можем все время идти вниз, нам надо развиваться, подниматься, расти, крепнуть… И для этого нужна замена тех, кто не может, не хочет, не умеет управлять страной!» — резюмировал Вадим Рабинович.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: