Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Подскажем, как приготовить сыр Филадельфия

Подскажем, как приготовить сыр Филадельфия фото

Не знаете, чем заменить сливочное масло на бутербродах? Лучшее решение - сыр Филадельфия. Он считается деликатесом и для многих его сложно назвать позицией из ежедневного меню. Между тем, с этим сыром и хлеб, и тосты гораздо вкуснее, чем с обычным маслом. Кроме того, Филадельфия является основой множества десертов, в том числе и чизкейка. Так что сегодня сделаем его самостоятельно: процесс занимает ровно 15 минут и требует только молока и кефира.

Основа порции сыра - 1 литр молока и поллитра кефира. Дополнительно понадобятся:

1 яйцо
1 чайная ложка сахара
1 чайная ложка соли
10 мл лимонного сока

Начинаем нагрев с молока. Доводим его до кипения, сразу выключаем и доливаем кефир. Оба продукта берите с жирностью минимум 3.2 процента, иначе сыр будет неважный.

Теперь до кипения не доводим, а держим в горячем виде. Вы увидите, что очень скоро смесь начала распадаться и появились хлопья. Это наш будущий сыр. Добавляем соль с сахаром, продолжая помешивать.

Через 2 минуты смесь нужно процеживать, убрав лишнюю воду. Можно использовать несколько слоев марли или мельчайшее сито. Оставляем на 10 минут на марле.

Смешиваем яйцо с лимонным соком, а затем перекладываем к ним основу сыра. Все пробиваем блендером до однородной массы.

Наш сыр на этом закончен. Фасуем в удобную тару и отправляем остыть.

Видеорецепт:

Готовый сыр идеально подходит к хлебу на завтрак или перекус. Он ничем не отличается от дорогого импортного магазинного, так что теперь его можно есть хоть каждый день!

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: