Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Америка выплатит по $100 000 каждому украинцу, поступившему в бизнес-школу Гарварда, Стэнфорда или Йеля

Правительство Америки обещает оплатить учебу граждан Украины, поступивших в лучшие бизнес-школы США. Сумма гранта для каждого студента — $100 000. Спонсор — благотворительный фонд. Правда, есть одно небольшое условие: после окончания престижного учебного заведения выпускник обязан...

 

Правительство Америки обещает оплатить учебу граждан Украины, поступивших в лучшие бизнес-школы США. Сумма гранта для каждого студента — $100 000. Спонсор — благотворительный фонд.

Правда, есть одно небольшое условие: после окончания престижного учебного заведения выпускник обязан вернуться на родину и «строить экономику своей страны». Таким образом Штаты хотят помочь Украине выйти из кризиса.

Естественно, поступить в Гарвард, Стэнфорд или Йель — дело не из легких. Но украинцам это под силу! Например, в прошлом году стипендией воспользовались пять молодых людей.
Фото: shutterstock

Учиться за свой счет в Америке — дорогое удовольствие. По статистике, за год дипломы MBA в США получают 10–15 студентов из Украины. А вот в 2016-м за высшим деловым образованием поедут 40 стипендиатов.

Также для украинцев действует программа WNISEF Seed Grant. Ее цель — материальная поддержка талантливой молодежи из Украины и Молдовы, а если точнее, оплата обучения в лучших вузах Соединенных Штатов Америки. Требование аналогичное: выпускники должны вернуться домой.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: