Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Бойцы АТО нашли «дедовский» способ отвечать на провокации боевиков без нарушения соглашений

Последние новости из АТО сообщают о находчивости украинских военных, нашедших способ без нарушения Минских соглашений отвечать боевикам на их провокации. Об этом на своей странице в Фейсбук проинформировал журналист Андрей Цаплиенко, передает Joinfo.ua.


Последние новости из АТО сообщают о находчивости украинских военных, нашедших способ без нарушения Минских соглашений отвечать боевикам на их провокации.

Об этом на своей странице в Фейсбук проинформировал журналист Андрей Цаплиенко, передает Joinfo.ua.

«Не нарушая Минских соглашений. "Сепарские" блуждающие танки продолжают кошмарить украинцев, а объективное и беспристрастное око ОБСЕ в состоянии давить только на украинскую сторону. И вот ребята из семьдесят второй бригады придумали свое решение.

Минск запрещает оружие калибром больше, чем 100 мм, но оказалось, что на складах пылятся вот такие старые Д-44, образца 1946 года. А еще их полно на постаментах разных придорожных памятников. Калибр 85 миллиметров, дальность стрельбы десять миль. При умелом обращении, даже на такой дальности поражает танк. Стреляет с закрытых позиций, с открытых. Ее возвратили в строй после полувека бездействия. Артиллеристы с позывными "Цыган" и "Малыш" признаются: снаряды настолько антикварные, что их не всегда хватает. Вот и пришлось парням научиться стрелять с невероятной точностью. Исключительно из соображений экономии»,
– написал Цаплиенко.

В то же время, боевики продолжают стабильно обстреливать позиции ВСУ из запрещенного оружия.

Джерело: http://joinfo.ua/


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: