Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

При Богатыревой подпольные лаборатории Минздрава изготовляли лекарства "из крахмала" - СБУ

Служба безопасности Украины заявила о причастности предыдущего руководства Министерства здравоохранения к организации подпольного производства фальсифицированных лекарств. По словам главы СБУ Валентина Наливайченко, подпольные лаборатории в подвалах госучреждений Минздрава производили фальсифицированные таблетки «фактически из крахмала»

Раиса Богатырева объявлена в розыск
Служба безопасности Украины заявила о причастности предыдущего руководства Министерства здравоохранения к организации подпольного производства фальсифицированных лекарств.

По словам главы СБУ Валентина Наливайченко, подпольные лаборатории в подвалах госучреждений Минздрава производили фальсифицированные таблетки «фактически из крахмала», сообщает Интерфакс-Украина.

Он отметил, что все эти лаборатории ликвидированы. Наливайченко подчеркнул, что бывший вице-премьер - министр здравоохранения Раиса Богатырева знала о подпольном производстве.

Генеральная прокуратура объявила в розыск Богатыреву. Ее обвиняют в растрате и завладении средствами госбюджета в особо крупных размерах.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: